Направляющая
Цинк, литьё под давлением
с пластиковым покрытием, цвет RAL 9005, текстурная отделка
Штифт
Сталь
гальванически оцинкована с голубой пассивацией
пружина
Рычаг защёлки
Пластик, технополимер (полиамид ПА)
Пружинные защелки предназначены для фиксирования и закрепления сборочных узлов.
Пружинные фиксаторы состоят из корпуса, штифта, пружины (стопорного кольца) и рычага.
Корпус пружинной защелки изготовлен из сплава цинка, сверху – пластиковое покрытие, ось фиксатора вылита из оцинкованной стали, пружина – из нержавеющей стали AISI 301, а рычаг фиксатора – из матового черного технополимера.
Плунжер пружинной защелки приводится в действие от натяжки стержня рукоятки фиксатора.
Такой вид управления с верхней стороны дает некоторые преимущества в определенных условиях монтажа механизма.
Существует 3 типf пружинных фиксаторов:
Штифты пружинных фиксаторов типа S задействованы в механизме для отклонения движения и, соответственно, блокирования в первичной позиции.
Фиксаторы типа R1 и типа L1 выполняют функцию блокирования как исходной, так и убранной позиции, не допуская произвольной работы. Надсечка для блокировки удерживает рычаг пружинного фиксатора в обоих положениях.
Объем регулирования продуман таким образом, что шайбы ISO 7092 могут использоваться в управляющем углублении корпуса.