Нержавеющая сталь
Зажимные отверстия механически обработаны
Болт с квадратным подголовком DIN 603
Нержавеющая сталь A2
Накидные гайки DIN 917
Нержавеющая сталь A2
Уплотнения
Шайбы
Пластик (полиацеталь POM)
Торцевая прокладка
Силиконовая резина, твёрдость по Шору (40...60)А
Для крепления различных систем из профилей, квадратных и круглых труб к горизонтальным, наклонным или вертикальным поверхностям в магазине ELESA+GANTER рекомендуем купить фланцевые соединительные зажимы. Использование фланцевых соединительных зажимов позволяет надежно собирать и фиксировать как сам профиль, так и крепить всю систему к любой поверхности, без дополнительного подбора и комплектации отдельно соединительными элементами и отдельно креплением к поверхности.
Предлагаемые фланцевые зажимы могут быть выполнены из различных материалов: сталь, нержавеющая сталь, алюминий, цинковый сплав и сталь в резиновой оболочке. Качественные материалы, из которых изготовлены предлагаемы фланцевые соединительные зажимы и сама конструкция этих элементов, позволяет подвергать их различным циклическим нагрузкам в течение долгого времени, без разрушения самого фланцевого зажима.
В независимости от выбора, все фланцевые соединительные элементы уже идут в комплекте с зажимными болтами и гайками, благодаря чему нет необходимости дополнительно подбирать крепежный материал и метизы.
Все стандартные зажимные болты на фланцевых зажимах, по желанию заказчика, могут быть заменены зажимными втулками и ручками GN911 для удобства быстрого монтажа и демонтажа, что актуально для применения в различных легко монтируемых переносных конструкциях, на заменяемых модульных системах для транспорта и т.д.
При большом разнообразии различных соединительных зажимных элементов, предлагаемых на рынке, использование соединительных зажимных элементов ELESA+GANTER позволяет создавать надежные и качественные конструкции, которые гарантировано выдерживают заложенные прочностные характеристики.
Соблюдение всех размеров и точность изготовления фланцевых зажимов ELESA+GANTER позволяет надежно фиксировать монтируемый профиль без перекосов и деформаций.
Рабочие отверстия зажимов с фланцами из нержавеющей стали GN 146.5 подвергались механической обработке и предназначены для конструкционных труб GN 990 или DIN 2391, DIN 2395 и DIN 2462, соответственно.
Форма зажимных винтов/гаек предотвращает образование влажности благодаря ограждению воды. Конструкции с уплотнением (тип В) также герметизируют отверстия и резьбы.