"П"- образная ручка
Цинк, литье под давлением
с пластиковым покрытием
черный цвет RAL 9005, текстурированная отделка SW
серебряный цвет RAL 9006, текстурированная отделка SR
другие детали
Сталь
оцинкованная, голубая пассивация
Аксессуары
В зависимости от ситуации, в которой производится монтаж, вращательное движение защелки на 90° может быть установлено посредством элемента вставного типа, который может быть установлен в 4 различных позициях.
Это позволяет защелке с ручкой крепиться в любой удобной позиции независимо от поворота, направления блокировки или на узкой стороне двери. Так же возможны последующие изменения поворотного диапазона в 90°.
Схема ниже демонтстрирует возможные варианты установки пробочного элемента и результаты вращения на 90°.
Для выполнения монтажа дверь имеет два отверстия, как показано на схеме, расположенных на расстоянии 30 мм от дверной рамы.
Предварительно собранный запирающий механизм (U-образная ручка и защелка для шкафа) следует протолкнуть через отверстие в передней части. Затем следует повернуть крепежный винт M6 сзади и нажать и завинтить шестигранную гайку над защелкой. Теперь оба элемента можно затянуть.
Фиксатор (M22 ´ 1,5) также имеет 4 грани, при этом U-образная ручка шкафа также может использоваться со стандартным отверстием замка GN 115.
Замки с "П"- образными ручками для шкафов GN 115.7 используются в тех случаях, когда требуется и блокировочный механизм, и ручка.
Поворотное движение, ограниченное 90°, например, треугольного шпинделя типа DK, перемещает болт с отверстием под чеку за дверную раму. Скошенный болт с отверстием под чеку облегчает закрывание двери.
Замки с различными рукоятками охватывают диапазон A от 4 до 50 мм.
Замки GN 115.7 поставляются со свободно закрытым замком.