Сквозные отверстия с резьбой
Демпферы вибраций проволочного троса AVC состоят из двух пар планок, соединённых вместе кабелем со спиральной (петлевой) намоткой.
Они обычно используются для устранения вибраций и амортизации ударов в случаях, когда требуется устойчивость к натяжению, сжатию и усилию сдвига.
Вибрации могут привести к:
Данные устройства особенно подходят для использования с системами ОВКВ, насосами, установками очистки и опреснения, приборными панелями, в железнодорожной, военно-морской и военной отрасли. Несколько примеров применения показаны на рис. 1.


Минимальная нагрузка — величина, ниже которой демпфер вибраций не способен устранять вибрации из-за слишком большой жёсткости.
Максимальная нагрузка — величина, выше которой может возникнуть какая-либо неисправность, которая негативно скажется на работе демпфера вибраций.
Минимальное отклонение — сжатие вибродемпфирующей опоры, соответствующее минимальной нагрузке.
Максимальное отклонение — сжатие вибродемпфирующей опоры, соответствующее максимальной нагрузке.